Собственник не ухаживает за дарителем комнаты - какие меры можно принять?

В коммунальной квартире я и сын 17 лет собственники одной комнаты, в другой-один собственник, но не живет, а проживает даритель комнаты 80 летний дедушка (прописан в комнате). Договор дарения типовой, без обязательного ухода за дарителем, собственник уже 2 года не появляется в комнате. Мне приходится самой мыть туалет, кухню, ванну за соседом. Есть ли меры воздействия на собственника? Чтобы он следил за своим благодетелем.

Лучший ответ

Лариса!

1. Поговорите с дедушкой, обещал ли ему одаряемый ухаживать? Если обещал с помощью адвоката признайте договор недействительным.

2. Обратитесь в суд лично с требованием об определении порядка пользования местами общего пользования в квартире.

Добрый день,спасибо

Обратитесь в орган опеки, в прокуратуру, последние имеют право признать договор дарения недействительным.