Санкт-Петербург, 10.08.2020, 08:22

Сын не хочет съезжать из однокомнатной квартиры с родителями - как заставить его и что будет с детьми?

Вопрос №17670899 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.08.2020, 08:22
Такой вопрос. Сын живёт с женой и тремя детьми в одной комнате, в другой комнате живут родители. Квартира двушка. Сын получил сертификат для жилищного улучшения и купил квартиру. Но, съезжать с комнаты не собирается. С родителями не контачит и очень огресивно ведёт себя, опека и полиция не реагируют. Вопрос? Дети разнополые. Не ушемляет он их прова и как заставить его с ехать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если квартира принадлежит родителям и сын только зарегистрирован, то можно обратиться с заявлением в суд о выселении его и его семьи. Таким проживанием в принципе нарушаются санитарные нормы площади на человека и в том числе на детей. Как вариант можно обратиться в органы опеки.

10.08.2020, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Квартира маниципальная. А ту квартиру сын здает. А опека не реагирует.

10.08.2020, 08:39

Ну тогда действительно пробовать выселить.

10.08.2020, 08:43

Нужно обратиться с письменным заявлением в органы опеки и попечительства, параллельно написать заявление в администрацию. Обжаловать бездействие органов опеки можно через прокуратуру и суд.

С уважением!

10.08.2020, 08:45