Лишили прав штраф 30000 могу ли я оплатить в рассрочку, как это сделать и что для этого нужно?
Здравствуйте! Обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения административного наказания. В суд обращаетесь, который вынес данный штраф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
А где взять образцы заявлений.
Посмотрите в интернете.