Белгород, 10.08.2020, 08:41

Лишили прав штраф 30000 могу ли я оплатить в рассрочку, как это сделать и что для этого нужно?

Вопрос №17670988 из г. Белгород
опубликован 10.08.2020, 08:41
Лишили прав штраф 30000 могу ли я оплатить в рассрочку, как это сделать и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения административного наказания. В суд обращаетесь, который вынес данный штраф.

10.08.2020, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

КоАП РФ Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

10.08.2020, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А где взять образцы заявлений.

10.08.2020, 09:11

Посмотрите в интернете.

10.08.2020, 09:12