Суд, просроченный кредит и имущество - могут ли забрать старенький автомобиль, переоформленный на сына? Что значит прописка? Влияет ли это на ситуацию? Возможные последствия для детей.
Уважаемая Тамара Алексеевна Олейник, г.Алейск !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка !!!
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13.06.2012г
19:47 моск.
Если кредит ваш, то автомобиль у сына забрать не смогут.
Дети за ваш кредит пострадать не могут, так как не несут ответственности за ваши действия.
Удачи!