Махачкала, 10.08.2020, 10:08

Несправедливость суда в вопросе алиментов на иждивение двух маленьких детей

Вопрос №17671288 из г. Махачкала
опубликован 10.08.2020, 10:08
Моною было подано исковое заявление на взыскание алиментов. На иждивении у меня двое детей 1, 5 года и 6 месяцев. В суд я заявила, чтобы взыскали до достижения трех лет для дополнительные алименты, однако судом этот вопрос не рассмотрен вообще и мне отказано. Ведь мои требования были совершенно законные. Помогите уважаемые юристы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы подавали заявление о вынесении суд. приказа, то

взыскали до достижения трех лет для дополнительные алименты,
,то такие требования не рассматриваются в приказном производстве.

Если вы хотите взыскать алименты на ваше содержание, то требования выдвигаются следующие:

Взыскать на содержание ФИО в твердой денежной сумме до достижения 3 лет второго ребенка.

Далее: если речь идет о взыскании доп. расходов, то их нужно мотивировать-приложить чеки и т.д. и доказать их целесообразность.

Не видя вашего иска и не зная подробностей-можно разбирать лишь теорию.

10.08.2020, 10:13
Оценка автора вопроса:
5

320-330 ГПК РФ вам в помощь-обжалуйте в апелляционном порядке решение суда.

10.08.2020, 10:09
Оценка автора вопроса:
1

Здравствуйте) Обжалуйте решение суда. Для более подробной консультации нужно документы изучать, но это будет уже на платной основе.

10.08.2020, 10:10
Оценка автора вопроса:
0

У меня ведь оба ребенка до трех лет. Сыну 1 год и 6 мес, а дочери всего лишь 6 месяцев. Ведь на них разве не положено дополнительные алименты на мое содержание до трех лет. Или же это что то иное.

10.08.2020, 10:22

Да,положены, но если в Законе на содержание детей указан % (доля), то на взрослого не указан размер и суд это только иным порядком взыскивает. Подайте другое заявление и суд взыщет и на ваше содержание.

10.08.2020, 10:24

81 и 83 и 86 СК РФ вы можете алименты взыскать и в твердой сумме с индексацией

На Вас до 3 лет.

10.08.2020, 10:25