Несправедливость суда в вопросе алиментов на иждивение двух маленьких детей
Если вы подавали заявление о вынесении суд. приказа, то
взыскали до достижения трех лет для дополнительные алименты,,то такие требования не рассматриваются в приказном производстве.
Если вы хотите взыскать алименты на ваше содержание, то требования выдвигаются следующие:
Взыскать на содержание ФИО в твердой денежной сумме до достижения 3 лет второго ребенка.
Далее: если речь идет о взыскании доп. расходов, то их нужно мотивировать-приложить чеки и т.д. и доказать их целесообразность.
Не видя вашего иска и не зная подробностей-можно разбирать лишь теорию.
320-330 ГПК РФ вам в помощь-обжалуйте в апелляционном порядке решение суда.
Здравствуйте) Обжалуйте решение суда. Для более подробной консультации нужно документы изучать, но это будет уже на платной основе.
У меня ведь оба ребенка до трех лет. Сыну 1 год и 6 мес, а дочери всего лишь 6 месяцев. Ведь на них разве не положено дополнительные алименты на мое содержание до трех лет. Или же это что то иное.
Да,положены, но если в Законе на содержание детей указан % (доля), то на взрослого не указан размер и суд это только иным порядком взыскивает. Подайте другое заявление и суд взыщет и на ваше содержание.
81 и 83 и 86 СК РФ вы можете алименты взыскать и в твердой сумме с индексацией
На Вас до 3 лет.