Могут ли многодетной семье с работающим на железной дороге мужем отказать в служебном жилье?
У меня муж работает на железной дороге являемся многодетной семьей. Прописка у нас городская, живём с родителями в маленьком доме где жилой площади не хватает. Могут ли нам отказать в предоставлении служебного жилья? Спасибо.
Вопросы предоставления служебного жилья регулируются коллективным договором. Законодательством не установлена обязанность работодателя предоставлять служебное жилье.
Для получения перечня документов для предоставления жилищную комиссию целесообразно обратиться к работодателю или администрацию населённого пункта.
У меня тоже муж железнодорожникам и мы живём в служебной квартире. Прописка не имеет значения. Вам нужно предоставить выписки СЕГРН, что у вас нет недвижимости в близи работы.