Правовой вопрос - Необходимость переоформления ордера на квартиру и права сестры при оформлении приватизации
Помогите пожалуйста разобраться.
Квартра не находится в собственности. В ордере на квартиру главный квартиросъемщик отец (умер в 1998 г.),
мать (умерла в 1989 г),
сестра (1970 г. р.-выписалась и проживает по другому адресу с 1991)
и я-сын (1961 г. р.-проживаю с семьей).
1)Нужно ли переоформлять ордер на меня? В администрации отказали, сказали что никто переделывать не будет.
2)Нужно ли будет присутствие сестры при оформлении приватизации, и имеет ли она какие-то права на данную квартиру?
Лучший ответ
Ордер переписывать не надо.
В приватизации участвуют только зарегистрированные в квартире.