Проходит ли экспертиза для пострадавших в ДТП в случае, если виновник обжаловал решение ГАИ, и оно не вступило в силу?
Сами выводы экспертного учреждения не ставятся в зависимость от хода административного расследования. Они лишь подтверждают наличие вреда. А вот кто его будет компенсировать - уже зависит от обстоятельств дела, наличия вины.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте.
Да, законна. Она проводится потерпевшим не в рамках дела об административном правонарушении, для обращения в суд по взысканию ущерба.
Добрый день. Законная. Обжалование постановления не означает его обязательную отмену. Даже если его отменят он имеет право обратиться в суд с иском.