Как избежать мошенничества при покупке средства для очищения сосудов - опыт пенсионера.
Просматривая Интернет, мне попалась реклама средства по очищению сосудов со ссылкой на авторитетных специалистов. Средство, якобы недавно разработано и первые партии рассылают бесплатно. Я позвонил по данному телефону, и мне сказали, что курс лечения стоит 7000 р. Я отказался и сказал, что согласен на бесплатный вариант с оплатой пересылки. Через некоторое время мне пришло извещение на посылку с оплатой, наложенным платежом 3600 р. На почте мне показали посылку, где не было чёткого обратного адреса, только Москва и какая-то аббревиатура а также указание: "Возврату не подлежит"и порекомендовали отказаться, так как это какое-то мошенничество, что я и сделал. Через некоторое время мне стали настойчиво звонить по нескольку раз в день с требованием забрать посылку, я не отвечал. Тогда были присланы два СМС. В первом угрожали взыскать с меня по закону ущерб в размере 12000 р.Второе: "GdezakazRU/ Юр. отделом на вше имя составлено исковое заявление. Выкупите заказ". Прошу дать юридическую оценку, как мне поступить. С уважением, пенсионер, ветеран труда Скрыпнюк Анатолий Михайлович.
Лучший ответ
Добрый день. Ничего не нужно оплачивать и забирать. Вы действуйте в рамках федерального закона о защите прав потребителей. Советую не реагировать на Указанные смс сообщения. А при следующем звонке сообщите оппоненту о том, что вы обратились в полицию заявлением на указанную организацию.
Уважаемая Валентина Александровна, я очень благодарен Вам за профессиональный, быстрый и чёткий ответ на мою просьбу. Спасибо за правильные советы, всего Вам доброго.Скрыпнюк А.М., ветеран труда, пенсионер.