Какие документы нужны для командировки в РК по Соглашению об использовании полигона Сары-Шаган?

Может вы по можете проконсультировать по следующему вопросу: наше предприятие АО "НПК"СПП" работает в рамках ГОЗ по ГК с МО РФ. Нам необходимо в конце августа (24-30 числа) командировать наших специалистов в Республику Казахстан г. Приозерск на основании "Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Казахстан об условиях использования и аренды испытательного полигона Сары-Шаган" в нашу в/ч РФ. Какие сейчас необходимы документы, кроме командировки, предписания для пересечения границы с РК, я уже запутался. С уважением, Карюгин Юрий Геннадьевич тлф 8 910 436-4209 е-mail: beret@npk-spp.ru
Лучший ответ

Здравствуйте, Юрий Геннадьевич!

Кроме командировочного удостоверения ничего не надо.

По будут измерять им температуру.

Если нужно будет - сделают тест на вирус.

Более, согласно Порядка пересечения Государственной границы Республики Казахстан на период карантинных ограничений ничего не требуется.

Спасибо коротко и ясно как приказ, приступаем к выполнению.

Справку по КОВИДу 19 свежею, на день пересечения границы.

5. Граждане Российской Федерации, являющиеся военнослужащими, гражданским персоналом, сотрудниками компетентных органов Российской Федерации военных баз и воинских частей, дислоцированные за пределами Российской Федерации, и члены семей указанных лиц, а также граждане Российской Федерации, являющихся военнослужащими, гражданским персоналом и подрядчиками, обеспечивающие жизнедеятельность и функционирование этих баз и частей, выезжающие из Российской Федерации, при условии предъявления указанными лицами действительных документов, удостоверяющих их личность и командировочных (отпускных) удостоверений.

6. Граждане Российской Федерации, являющиеся сотрудниками организаций, осуществляющие деятельность по реализации на территории иностранных государств проектов строительства объектов критически важных энергетических инфраструктур в соответствии с международными соглашениями Российской Федерации в сфере ядерной энергетики, выезжающие из Российской Федерации, при условии предъявления указанными лицами действительных документов, удостоверяющих их личность.

Пограничная служба ФСБ России информирует

В связи с внесенными изменениями в распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р и от 27 марта 2020 г. № 763-р о проведении мероприятий по предупреждению проникновения на территорию Российской Федерации новой коронавирусной инфекции, изменился перечень категорий граждан, в отношении которых не распространяются введенные временные ограничения на въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации.

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р (с изменениями и дополнениями от 19 марта 2020 г. № 671-р, от 20 марта 2020 г. № 685-р, от 25 марта 2020 г. № 730-р, от 29 апреля 2020 г. № 1170-р, от 15 мая 2020 г. № 1275-р, от 29 мая 2020 г. № 1445-р, от 6 июня 2020 г. № 1511-р), с 00 часов 00 минут по местному времени 18 марта 2020 г. временно ограничен въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе прибывающих с территории Республики Белоруссия, а также граждан Республики Белоруссия.