Судебный спор с свекровью - как сохранить жильё, где живут с мужем и двое детей?
С мужем в браке, живём с двумя детьми в квартире, но прописки у меня и у детей там нет но вложен мат капитал и выкуплены доли у родителей, но свекровь через суд хочет меня с детьми выселить, что делать в данной ситуации?
Добрый день! Если доли родителей выкуплены за маткапитал, Вы и ваши дети являетесь собственниками долей в этой квартире. Нужно оформить право на доли в Росреестре, заключив соглашение о распределении долей, а затем Вы сможете прописаться без согласия других собственников, так как это ваше имущество. Никто не сможет выселить Вас и детей из квартиры даже через суд.