Ставрополь, 10.08.2020, 15:39

Куда обратиться, если родители оскорбляют учителя в аудиозаписи без их согласия?

Вопрос №17672699 из г. Ставрополь
опубликован 10.08.2020, 15:39
Мне прислали аудиозапись разговора, где два родителя оскорбояют учителя школы в своем разговоре . Запись была произведена без согласия родителей. Но оскорбления сильные. Куда мне обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Не понятен Ваш вопрос. Кем Вы являетесь, учителем, которого оскорбляют? Чей разговор, учителя с родителями или родителей между собой? Каким путем Вам попала эта запись, с какой целью Вам ее прислали? От всех этих и многих других нюансов зависит то, можно ли вместо потерпевшего самому стать нарушителем.

10.08.2020, 15:48

Напишите заявление в полицию. Там примут решение.

10.08.2020, 15:48

Я являюсь коллегой учительницы, которая является молодым специалистом. В данной записи два родителя школы, чьих детей даже не обучает данная учительница. В разговоре они затрагивают ее нацию и называют ее тупоголовой. Хотя она окончила педагогический колледж с крамным дипломом. Один из учеников находился рядом во время данного разговора и записал его на диктофон. Затем эту запись он отправил своим друзьям послушать, а один из друзей (мой племянник), переслал эту запись мне.

10.08.2020, 19:36

Между собой родители вправе разговаривать о чем угодно. А вот тайно записывать чужие разговоры, и уж тем более с целью распространения - это уже нарушение неприкосновенности личной жизни (ст. 29 Конституции), а если запись была сделана с целью шантажа, то это 163 УК РФ.

10.08.2020, 20:55

Я являюсь коллегой учительницы, которая является молодым специалистом. В данной записи два родителя школы, чьих детей даже не обучает данная учительница. В разговоре они затрагивают ее нацию и называют ее тупоголовой. Хотя она окончила педагогический колледж с крамным дипломом. Один из учеников находился рядом во время данного разговора и записал его на диктофон. Затем эту запись он отправил своим друзьям послушать, а один из друзей (мой племянник), переслал эту запись мне.

10.08.2020, 19:36

В полицию обращайтесь.

10.08.2020, 19:40