На какую статью ссылаться, если отказ детского сада, так как прописка в другом регионе? Спасибо.
Добрый день, Любовь! Если Вы получили отказ в постановке на очередь в детский сад на основании отсутствия регистрации, обратитесь в прокуратуру. Обосновать нарушение Ваших с ребенком прав можно, приведя следующий аргумент: Регистрация по месту жительства, пребывания или отсутствие таковой не могут являться основанием ограничения или реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией РФ, законами РФ, согласно положению статьи 3 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 30.12.2012) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.