«Как вернуть деньги за неисправную материнскую плату, отказываются в магазине»
Купили материнскую плату, она не исправна, в магазине не хотят возвращать деньги, ссылаются, на то что это мы поломали. Что делать нам?
Пишите претензию продавцу. Продавец обязан провести экспертизу за свой счёт, согласно ФЗ Озпп.
Добрый день Екатерина!
В соответствие Ст 18 защита прав потребителей, Вам необходимо написать претензию на юридический адрес организаций (указать требования и приложить копий документов) чек об оплате товара.
Распишите ситуацию с нормами права. Отправьте по почте заказным письмом с описью вложения. С момента получения письма ждём 10 дней (Вам должны дать ответ на ваши изложенные требования) . Если положительный - то идёте и подписываете мировое соглашение в магазине, если же ответа не последовало - то необходимо сделать независимую экспертизу мат. карты и отправлять исковое заявление в суд!
Спасибо.