Санкт-Петербург, 12.09.2014, 10:01

Возможен ли обмен или возврат телефона с замененной материнской платой в том же магазине?

Вопрос №4848278 из г. Тихвин
опубликован 12.09.2014, 10:01
В январе купили телефон стоимостью 13000 руб. В июне заметили неисправности в работе, сдали в магазин. Нам сделали ремонт - поменяли материнскую плату. Можно ли обменять телефон на новый или вернуть деньги в том же магазине, не смотря на то, что была заменена материнская плата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если телефон сломается еще раз и совокупное количество дней ремонта будет превышать 30 - сможете вернуть товар и забрать деньги на основании ст 18 закона о защите прав потребителей.

12.09.2014, 10:03

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией, а если ответ Вас не устроит - то в суд.

12.09.2014, 10:03

После ремонта не работает датчик приближения на телефоне, а до этого работал. Значит мы имеем право обменять, опираясь на статью 18 закона о правах потребителей?

12.09.2014, 10:11

Да, имеете такое право, но все Ваши претензии должны быть оформлены письменно

12.09.2014, 10:14

Спасибо! А претензия может быть оформлена в произвольной форме?

12.09.2014, 10:20

Да, но главное - подробно все изложить

12.09.2014, 16:58