Наследование участка после смерти мужа - Как будет происходить дележка?
10 лет жили с мужем в гражданском браке. Был участок и дача без оформления. В 2008 году муж нашел бывших хозяев и оформили договор купли-продажи. Сдали в регистрационную палату. В январе 2009 мы росписались. Дата регистрации участка май 2009. В 2010 году муж умер. В наследство вступили вовремя. Наследники: я, наш годовалый сынок и его дочь от первого брака 32 года. Как будет делиться участок? Договор купли-продажи до брака, а государственная регистрация уже в браке. Спасибо.
Марина, так Вы уже приняли наследство, что теперь делить Вы собрались? О своей супружеской доле надо было заявлять нотариусу при оформлении наследства.