Ординатор, получившая диплом по целевому договору, выходит замуж - кому и сколько она должна за обучение?
Поступила в ординатуру по целевому договору, получила диплом. Выхожу замуж, муж живет в другом городе, не военный.
Когда училась платили достаточно высокую стипендию от университета и минимальную стипендию сама поликлиника, которая меня трудоустроила.
Заключён договор, в котором прописано только стипендия от поликлиники (1000 руб) , что при расторжении договора возмещается 1000 руб в двукратном размере. Ничего не сказано ни за стипендию в университете, ни за оплату в 260000 руб за эти 2 года.
Буду ли я должна все эти деньги и кому я их буду должна. Если в договоре кроме 1000 рублей ни одна другая сумма не фигурирует.
Лучший ответ
Полагаю, есть договор между поликлиникой и университетом, по которому была оплачена Ваша ординатура и поскольку Вы увольняетесь досрочно, не проработав положенный срок, поликлиника вправе взыскать с Вас деньги оплаченные за учебу.