Как справиться с назначенными работами, когда на заработок нет времени?
Судом назначено 350 часов. Назначили работы с понедельника по пятницу по 4 часа в день с 8 утра до 12. как быть. На заработок для семьи нет времени.
Здравствуйте! Если не согласны с наказанием, то вправе обжаловать приговор, но всегда есть риски.
Если лицо уклоняется от отбытия обязательных работ, то оно объявляется в розыск и подлежит аресту. Также уголовно-исполнительная инспекция может ходатайствовать перед судом о замене обязательных работ на более строгий вид наказания.
Если у осужденного к исправительным работам есть официальное место работы - он вправе отбывать их по своему основному месту работы.