Нужна помощь - Как выжить в негостеприимной семейной среде при ограниченных финансовых возможностях
Помогите, пожалуйста! Я умоляю, подскажите ка быть. Я прописана и живу с родителями в 2-х комн. Квартире, работаю медсестрой, и так получилось что в семье лет 10 уже нет мира, мои родители меня морально выживают, оскорбляют, порой бьют, нет больше сил моих и здоровья (я астматик) жить с ними под одной крышей, и идти некуда и снимать жилье на зарплату медсестры размером около 5000 р. невозможно.
Лучший ответ
Надо знать, на каком праве эта квартира.
Если она муниципальная (не в чьей либо собственности), то небольшие шансы добиться принудительного размена у Вас есть.
Без реального адвоката/юриста и думать не чего об успехе.
Если же родители являются собственниками (либо один из них), то ни каких прав у Вас нет.
Всего доброго.