Конфликт с бывшим мужем по поводу использования алиментов - как защитить себя и ребенка?
В феврале нас развели официально, в мае я купила квартиру взяла два кредита, живу с ребенком покупаю ему все самое необходимое одет, обут, накормлен но бывший муж обвиняет в нецелевом использовании алиментов. Пытаюсь объяснить что деньги уходят и на транспортные расходы, и на медицинские услуги, текущие развлечение, отдых, школьные кружки, олимпиады все практически поатные но он это игнорирует оскорбляет как хочет и меня и мою маму есть свидетили неоднократного оскорбления, что можно сделать в таком случае.
Лучший ответ
Послать его далеко и надолго по всем известному адресу.
Нет у него ни какого права на контроль за использованием алиментов. Если он считает, что Вы не туда расходуете деньги, то он вправе обратиться в суд с иском о перечислении 50 % на целевой вклад ребенку.
А за оскорбления - обращайтесь в правоохранительные органы.
Всего доброго.