LSN Messenger
Кострома, 11.08.2020, 00:19

Как безопасно внести долю квартиры в залог.

Вопрос №17674115 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.08.2020, 00:19
Как безопасно внести долю квартиры в залог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключить договор Залога и зарегистрировать его в Росреестре.

11.08.2020, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Надежда, как понять безопасно? Заключайте договор залога, регистрируйте его в Росреестре и если не сможете погасить долг (кредит) доля уйдет займодавцу.

11.08.2020, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Что сложней оспорить в суде: дарственную или залог.

11.08.2020, 12:36

Сложнее всего оспорить тот договор, который заключен при точном соблюдении правил установленных законодательством.

11.08.2020, 13:00

Конечно оспорить сложнее залог. Удачи.

11.08.2020, 13:00

Что сложней оспорить в суде: дарственную или залог.

11.08.2020, 12:36

Если не соблюдать необходимых условий при заключении любой сделки, то любую можно оспорить.

11.08.2020, 12:41

Одинаково. Если договоры грамотно составлены, оспорить их сложно. Лучше через нотариуса заключать договор.

11.08.2020, 16:32

Сестра не хочет выкупать мою долю 1/17.Средства у нее есть, она забрала все наследство (3,5 млн). Она психопат. Будет судиться, только, чтоб мне не достались деньги. Поэтому для меня важно, что сложнее оспорить в суде.

11.08.2020, 13:42

Технически, договор дарения сложение.

11.08.2020, 13:45

Договор дарения почти неоспорим в суде.

11.08.2020, 13:46

Это ее право - выкупать или нет. Заставить невозможно. Продавайте долю любому другому лицу, используя положения ст. 250 ГК РФ. В течении месяца не захочет выкупить, Вы вправе продать другому лицу. Или Вы свою долю подарить хотите? Шансов оспорить в таком случае у нее не будет. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, - ст. 209 ГК РФ.

11.08.2020, 16:37