Студент-целевик и стипендия за прошлые годы - можно ли получить выплаты, если организация отказывает?
Может ли студент-целевик получить стипендию за прошлые годы, если он ее не получал. Так как организация осуществляющая такие выплаты отказывала в выплате. Ссылаясь на разные факты, в том числе, что договор об обучении был заключён в тот год когда этих выплат не было в 2013 году, а в в 2014 году уже появились эти выплаты. Хотя в договоре были прописаны-меры социальной поддержки.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для получения стипендии собираются документы и подаются в Администрацию муниципального образования, и Информацию о получении стипендии, обычно студент относит самостоятельно в профком учебного заведения.
Так как, стипендия носит заявительный характер, то получить за прошлый период ее уже не удастся.
Спасибо, что проконсультировали!