Рассказ клиента - как мы потратили 6000 рублей на услуги агентства недвижимости и не получили никакой помощи
Нам нужно было снять квартиру сыну студенту, нам посоветовали обратится в агентство недвижимости.
В назначенное время мы пришли, агент составил договор на оказание каких то информационных услуг, за который мы заплатили 3000.
После этого он дал ссылку на телефон, где я якобы самостоятельно буду смотреть базу аренды.
После этого распечатал договор на заключение сделки, если она состоится, в котором я сама должна писать все данные о квартире, о продавце и всё детали.
Просто пустые бумажки, без печати и всё такое.
За него также заплатили 3000 ещё,и того,6000.
Потом дал 3 номера телефона, по которым должны сдаваться квартиры.
Я позвонила по всем номерам, оказалось, что они в это агенство информацию не давали, либо уже сдали, либо вообще не сдают.
За что и зачем столько заплатили, непонятно.
День потратили впустую, по сути никакой помощи от агента не получили.
Могу ли я отказаться от услуг агента, если уже заплатили деньги?
Подскажите пожалуйста.
Добрый день, обратиться конечно можете и расторгнуть можете, но скорее всего в предмете договора указано:» оказание информационных и консультационных услуг», что в целом агенство было сделано.
Можете написать претензию и сделать упор на то, что акт приемки работ подписан не был, по причине некачественно оказанных услуг. Либо неоказания услуг в целом. Потому как факт оказания услуг агентством не сможет быть доказан в отсутствие акта.
Здравствуйте, Елена!
Вы попали на классическую схему. Уголовное дело за мошенничество не возбудят, так как у вас заключён договор оказания информационных услуг. Но деньги вернуть можно. Пишите претензию, получайте ответ. В большинстве случаев претензию не удовлетворят. Далее получаете ответ на претензию в офисе и обращаетесь в суд.