Санкт-Петербург, 11.08.2020, 03:21

Подозреваемая получила смс от капитана Уварова о явке в отдел

Вопрос №17674282 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.08.2020, 03:21
Мне пришла смс от капитана Уварова Н.Ф явится в отдел в качестве подозреваемой. На мой ответ что случилось он ответил, что придете и все узнаете. Дал мне два часа и положил трубку. Говорил что задержат и увезут в уазике.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если чувствуете, что замешаны в криминале (поскольку подозреваемым по уголовному делу, в силу статьи 46 УПК РФ, является лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело и он подозревается в совершении конкретного преступления), Вам лучше самостоятельно найти адвоката, изложить ему суть проблемы, разработать вместе защитную линию, явиться на допрос в его сопровождении и ответить на вопросы. Только искать советую именно самостоятельно, а не по "холодным" звонкам - рискуете нарваться на мошенников.

11.08.2020, 03:38
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: prava.expert

11.08.2020, 03:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я у него спрашиваю в чем дело, а мне говорят приедите мы все вам покажем и расскажем.

11.08.2020, 03:45

Закон - не обязывает следственные органы рассказывать по телефону подозреваемому, какие основания явились основанием такого вызова.

11.08.2020, 03:52

Лена! Добрый день! Вы могли бы запросить его должность, фио и имя и телефон начальника, перезвонить и уточнить работает ли такой. Проверка.

11.08.2020, 03:52

А может быть что это коллекторы пугают. У меня большие задолжности по кредитам.

11.08.2020, 03:55

Скорее всего, если будут звонить спросите звание, фио, номер удостоверение скажите что хотите проверить.

11.08.2020, 03:57

Уточните у него его отдел (УМВД, Следственный комитет и т.д.) и должность. Потом в интернете найдите их телефон, звоните туда и спрашиваете, состоит ли такой сотрудник у них в отделе. И делаете выводы, кто это.

11.08.2020, 04:06