В 2008 году мной был заключен брак на территории Кыргызстана, с гражданином Кыргызстана.
Подайте в розыск. По прошествии 1 года с момента подачи заявления в правоохранительные органы обратитесь в суд с признанием его без вести пропавшим.
Если есть адрес, по которому Вы с ним (или он один) проживали в России, то можно обращаться в мировой суд по Вашему месту жительства.
Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Всего доброго.