Моя машина была разбита во дворе дома - что делать и как получить возмещение ущерба?
Так как Вы в своем вопросе пояснили, что автомобиль который въехал в Вашу машину был угнан (похищен), и во время ДТП им управляло неустановленное лицо, то вины владельца машины в происшествии нет. Таким образом, страховщик в этом случае отвечать за вред, причиненный неустановленным лицом, не будет. Следовательно, выплаты по ОСАГО также не будет. Вам придется взыскивать ущерб непосредственно с виновника, когда он будет установлен на основании ст. 1064 ГК РФ.
Здравствуйте!
Если у Вас не КАСКО, то страховая не возместит ничего. Это не страховой случай.
Отвечать за вред в силу 1064 ГК в данном случае будет его причинитель, т.е. тот, кто сидел за рулём.
Возможно его поймают и у него есть какое-то имущество.
К сожалению, но только так.
Удачи Вам!
Вам могут возместить ущерб только если у вас есть полис КАСКО по ОСАГО Вам требовать просто не с кого, у собственника жигулей машину угнали, поэтому его страховая не заплатит. Моете требовать возмещение ущерба только с угонщиков, если найдут.