Неправильная дата на постановлении суда стала препятствием для получения скидки на штраф.

Вопрос №17674820 из г. Калуга
опубликован 11.08.2020, 08:49

Ошибка или описка, в постановление суда. Неправильно указана дата постановления, но это не главное. Неправильно указана дата административного нарушения, месяцем раньше, из за этого не могу оплатить штраф с 50% скидкой.

Лучший ответ
Рекомендуется

Эдуард, вопрос в чем?

Вы видите опечатку у судьи, приходите в суд и подаете заявление об исправлении описки (опечатки) , в котором указываете на каком листе в какой строке опечатка и просите исправить, судья выносит определение об исправлении опечатки. Все просто!

11.08.2020, 08:55

Есть ли смысл, тратить время? Постановление получил вчера на электронку, 10 дней прошло.

11.08.2020, 09:20

Как получили, тогда и исчисляется срок. Удачи.

11.08.2020, 09:41

Об описке я заявляла прямо в апелляционной жалобе, судья вынесла определение, а потом отправили в вышестоящую.

На электронку? Постановление направляется почтой России. Сходите в суд и там напишите заявление о выдаче постановления, а затем следом об исправлении опечатки.

12.08.2020, 12:39