Хабаровск, 11.08.2020, 10:39

Канул в лету дом мечты - Можно ли выселить мужа из квартиры, приватизированной на свекровь?

Вопрос №17675221 из г. Хабаровск
опубликован 11.08.2020, 10:39
У меня такой вопрос. Квартира преватезирована на свекровь, муж прописан был до преватезации и до сих пор. В свое время свекровь купила дочери квартиру и она проживал там с сыном, сейчас она родила и хочет выселить мужа и жить с матерью, так как взрослый сын хочет жить один. Могут ли выписать мужа с квартиры или выселить его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

На самом деле после отказа от приватизации жилья не изменяет правоотношение, бессрочное пользование жильем (проживание), - сохраняется.

11.08.2020, 10:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ещё вопрос, сестра может претендовать на жильё если у неё есть жилье +

11.08.2020, 10:47

В вопросе о сестре нет ни какой информации, не ясно, что это за сестра и в связи с чем и на какое жилье она может или не может претендовать.

11.08.2020, 11:12

В предыдущем вопросе я написала. 10 лет назад Мама мужа купила квартиру решили что сестре мужа. А сейчас она притендует на квартиру которая преватезирована на свекровь и прописан муж. Так как её сын вырос и он не хочет жить с ней.

11.08.2020, 11:25

Здравствуйте. Претендовать в плане собственности на эту квартиру сестра пока не может, т.к собственник ее мать. Это будет возможно только в порядке наследования. Да и то, если не будет завещания не в ее пользу. Но она может уговорить мать зарегистрировать своего сына и тогда он сможет на правах прописанного проживать в этой квартире.

11.08.2020, 11:40

Могут ли сестра и мама выписать мужа или его сестра может сделать так что его выпишут из квартиры?

11.08.2020, 11:27

Нет. никто не сможет этого сделать, т.к за ним сохранено право пожизненного проживания в этой квартире.

11.08.2020, 11:42