Как оплачивать тепло в МКД с ИП, если УК выставляет счет по нормативам?
Я собственник в МКД. Дом сдан в эксплуатацию в 2014 г. Общедомовой счетчик тепла выведен из коммерческого учета по актам РСО в 2018 г.. УК никаких действий не предпринял по поверке и состоянию счетчика в рабочем положении. Вывесили обьявление, что оплата будет производиться по областным (?) нормативам. В квартире стоит индивидуальный поверенный счетчик. Как я должна оплачивать тепло? Для чего ставятся ИП, если оплату УК выставляет по нормативу?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратитесь в Управляющую компанию, с заявлением о наличии индивидуального счетчика и требованием о перерасчете платежей. Лучше отправить заказным письмом с уведомлением или подать нарочно, с подписью и штампом о принятии заявления на втором экземпляре. Проштампованный экземпляр сохраняйте. Если не придете к соглашению с управляющей компанией, можно обращаться с исковым заявлением в суд.