Скажите пожалуйста мультикистозная дисплазия справа и оперированный гидронефроз слева полагается группа ребёнку или нет?
Наталья, для ответа на ваш вопрос, Вам необходимо обратиться в Медико-социальную экспертизу (МСЭ). Они дают определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма. После их экспертизы будет ясно положена группа инвалидности или нет. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.
Удачи.
Это выше моего понимания, почему люди с таким завидным постоянством задают юристам подобные медицинские вопросы. Вы что, все считаете, что все юристы поголовно имеют и медицинское образование, чтобы компетентно отвечать на такие сугубо медицинские вопросы
Положен или не положена инвалидность решают не юристы а МСЭ, состоящая из медиков.