Дерматолог использовала фото пациента без его согласия?
Лечилась у дерматолога в его клинике, при лечении лица от прыщей, она делала фото, потом я узнаю, что мои фото она показывала другим поциэнтам, имела ли она на это право?
Лучший ответ
Любое использование Ваших личных фото возможно только с Вашего согласия. Поэтому она не имела права это делать.
Уважаемая Олеся! Согласно ст. 152.1 ГК РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии) допускаются только с согласия этого гражданина. Действующее законодательство предусматривает возможности для защиты права на охрану изображения физлица в случае его обнародования и использования без согласия гражданина. Полезная ссылка: www.garant.ru