Дочь унаследовала долг матери в размере 2000 рублей
У мамы образовался долг в размере 2000 р. за 2014-2015 г. Мама умерла в июле 2015 г. Теперь долг заставляют платить дочь т.к я вступила в права наследства 01.02.2018 г.
Добрый день! Кто Вас заставляет платить указанный долг? В соответствии с пунктом 1 статьи 196 Гражданского кодекса общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Да, должны - долги наследуются вместе с имуществом.
Пусть в суд подают - срок давности прошел.
Если долг был взыскан, а исполнительный лист находиться у приставов на исполнении, то имеют право требовать. Если не на исполнении или не взыскали, то не имеют право требовать.
Добрый день, Галина.
Все зависит о вида долговых обязательств Вашей мамы и сроков исковой давности.
Поэтому Вам надо узнать все подробности, связанные с долговыми обязательствами Вашей мамы.