Грязи, 11.08.2020, 13:20

Что делать, если страховая требует дополнительной выплаты после мирового суда по ренегрессу?

Вопрос №17675962 из г. Липецк
опубликован 11.08.2020, 13:20
Не передал вовремя евро протокол в страховую, был виновником ДТП в сентябре 2019 года, сейчас был мировой суд по ренегрессу из за не отправки евро протокола. ,суд встал на мою сторону, апелляция в районном встала на сторону росгострах. Далее потерпевшая оспорить сумму выплат, провела независимую экспертизу и сумма выплат увеличилась и суд обязал росгостраху выплатить еще потерпевшей. Далее страховая стала требовать и с меня, нового суда по дополнительный выплате еще не было. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Требования страховой компании не законные. Не знаю почему апелляция стала на их сторону. Обжалуйте это решение.

11.08.2020, 13:29

Добрый день, Артем.

В вашем случае, решение апелляции стоит обжаловать.

А если страхования подаст новый иск к Вам, то готовить возражение, не соглашаться с их требованиями.

11.08.2020, 13:44

Причина? Они ссылаются, что отмена данного пункта по пункту ж, не действует, так как договор был составлен на момент действующего пункта ж.

11.08.2020, 13:37

Согласно Федеральному закону от 01.05.2019 N 88-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым п. ж ст. 14 Закона об ОСАГО признан утратившим силу.

Таким образом, вышеуказанный закон в части признания утратившим силу п. ж применяется после вступления его в законную силу, то есть с 01.05.2019.

Ваша авария произошла после 01.05.2019, после вступления данного закона в силу.

11.08.2020, 13:52

Так то да - так и мировой суд сказал, но РГС ссылается, что договор с ней я заключил, когда этот пункт еще действовал!

11.08.2020, 17:36

Здравствуйте. За отдельную плату можем показать решение, без оплаты не покажем.

11.08.2020, 17:47

Вот вы все юристы пишите, что суд не прав - для примера кто нибудь может показать решение кассационной суда, когда страховой отказали - я не нашел.

11.08.2020, 17:39

И не найдете. Только за отдельную плату.

11.08.2020, 18:00

А что показывать... действие закона во времени, не важно когда заключен договор, конечно надо обжаловать.

11.08.2020, 22:22