Как бороться с несправедливым выговором за недобросовестное отношение к служебным обязанностям на предприятии

На нашем предприятии хотят уволить сотрудников по собственному желанию! Так как я не согласилась, руководство ищет друге пути! Составлена служебная записка от не посредственного руководителя роботодателю. На основании служебной записки проведена служебная проверка. И на основании служебной проверки, за ненадлежащие исполнение служебных обязанностей, объявить дисциплинарное взыскание в виде выговора за недобросовестное отношение к служебным обязанностям. Что мне делать, как и где опротестовать этот приказ? Чем мне этот приказ грозит?

Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана! Если Вы не согласны с применением дисциплинарного взыскания, обратитесь в суд с исковым заявлением ( в течение 3-х месяцев от даты ознакомления с приказом). Применению дисциплинарного взыскания предшествует четкая процедура, невыполнение которой может повлечь отмену приказа. О порядке применения дисциплинарных взысканий ознакомьтесь со ст. 193 Трудового кодекса РФ. Более подробную консультацию в условиях сайта не представляется возможным, поскольку необходимо ознакомление с документами, локальными нормативными актами. Поэтому, для подготовки иска обратиться к юристу придется. Удачи

Приказ можно обжаловать в прокуратуру, а также в судебном порядке. В суд исковое заявление надо подать в срок не позднее трех месяцев со дня ознакомления Вас с приказом. Приказ грозит Вам тем, что в ближайшее время Вас обвинят еще в каком-нибудь нарушении дисциплины труда и уволят за систематические нарушения трудовой дисциплины. Поэтому жалобу в прокуратуру, я полагаю, подавать обязательно надо. При этом желательно заручиться поддержкой Ваших сослуживцев, хотя бы тех, кто уже уволился вынужденно или кого таким же образом начинают выживать. Тянуть с жалобой не рекомендую, в жалобе также надо указать, кого уже вынудили уволиться по собственному желанию. Кроме того, настоятельно рекомендую впредь с руководством общаться исключительно с включенным диктофоном. Удачи.

В трудовую книжку не заносят данные о наказаниях, взысканиях, если только не идет увольнение по определенной статье.

А этот выговор могут занести в трудовую книжку?В приказе этого не было!

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034