Как я справляюсь с требованием водоканала после обнаружения незаконной трубы в моем доме

Я преобрела дом в 17 м году, все акты приемки приборов учёта были в порядке. В 19 м году водоканал производил проверку и обнаружил трубу, которая шла мимо счётчика, я об этом не знала. Водоканал насчитал мне долг, который я погашаются по мере возможном небольшими суммами. Водоканал подал в суд с требованием полностью погасить долг. Есть выход.

Лучший ответ

Труба мимо счетчика шла у Вас в подвале?

Спасибо, все понятно!

Да,труба была в подвале, и выходила на улицу, я так понимаю для полива.

К сожалению, придется платить, нашим коммунальщикам не докажешь, что ничего не брал.