Можно ли отказаттся от ипотеки если уже подали документы в мфц.
Добрый день, Вика.
Если кредитный договор был подписан, деньги Вам были перечислены, но Вы не снимали их, потому что решили отказаться от ипотеки. Вам достаточно обратиться в банк и написать заявление о досрочном погашении ипотеки в полном объеме с возвратом суммы основного долга. Если уже прошло время, например, несколько дней, недель или месяцев, при этом за каждый день Вам начислялись проценты, то Вы вынуждены будете погасить все проценты, независимо от того, снимали ли Вы со своего счета ипотечные средства или нет.
Продавцу и покупателю необходимо написать в МФЦ совместное заявление о возврате пакета документов без рассмотрения в кротчайшие сроки. Также необходимо заявление в банк об отказе от ипотеки.