Росбанк начислил проценты и комиссию после выплаты кредита согласно решению суда - имеет ли банк на это право?
В 2014 году выплатила всю сумму по кредиту согласно решению суда, а Росбанк мне ещё насчитал проценты и комиссию и передали коллекторам, имеет ли банк на это право?
Здравствуйте, Галина!
Если вас с 2014 года не беспокоили - смело ссылаетесь на срок исковой давности (статья 196 ГК РФ) и ничего не оплачивайте.
Здравствуйте Галина!
Если Банк насчитал проценты самостоятельно без обращения в суд, то действия банка незаконны.
Коллекторам можете направить Постановление об окончании исполнительного производства в связи с полным погашением долга.