Могут ли приставы изъять имущество мамы, если я продаю квартиру для гашения ипотеки?

Не простая ситуация, сейчас много кредитов платить нечем, денег на банкротство нет, работы нет, понятно, что рано или поздно дело перейдет к приставам или коллекторам, но все равно брать нечего. Я продаю ипотечную квартиру гашу ипотеку таким образом и переезжаю к маме, так вот теперь суть вопроса, когда дело дойдет до приставов они могут изъять имущество мамы, если нет уже ни чеков ни доказательство того, что оно покупалось ей?
Лучший ответ

Могут. Как этого избежать - напишите в личные сообщения любому юристу (ст. 779 ГК РФ)

Почитайте ФЗ "Об исполнительном производстве" Глава 7. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. МЕРЫ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ

Пристав вправе обратить взыскание на имущество должника.

Добрый день, отстаивайте свои права. Из каждой ситуации, в том числе и указанной вами, есть выход. Включите фантазию, ну и кончено, почитайте закон.