Как изменится статус малообеспеченной семьи после наследства квартиры?

У нас 3 детей и статус малоимущей семьи. Имеем квартиру в ипотеке 60 кв и 1/3 квартиры родительской (56/3=18.6) 18.6 кв. После смерти мамы мне достается еще 18,6 кв (ее доля), отец отказывается от наследства. Снимут ли с нас статус малообеспеченной семьи? Получается, теперь каждого члена семьи будет приходиться по 23 кв.
Лучший ответ

Да, скорее всего снимут с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. Согласно ст.56 Жилищного кодекса РФ граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма.