Два года назад купили машину но неоформили т.к сгорела и долго стояла на ремонте, сейчас хотим продать, как быть с оформлением.
Уточните пожалуйста, мне надо машину регистрировать на себя или я могу написать договор купли продажи на нового хозяина и уже он пойдет оформлять.
По закону вы должны обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства.
Здравствуйте Ольга Ростиславовна.
Установленный законом срок постановки автомобиля на учет в ГИБДД после покупки составляет 10 суток с момента получения авто в собственность. Продавайте автомобиль, после подписания договора купли-продажи новый владелец зарегистрирует авто в ГИБДД.
С уважением, П. А. Смирнов.