Как вывести автомобиль из России при болезни гражданина Украины по доверенности?
Заехал в Россию гражданин украины по доверености 2,07,2020, заболел, может ли выгнать машину на украину другой гражданин украины с украинкой доверенностью на эту машину.
Если в доверенности проставлен апостиль, может. В противном случае он не имеет права управлять ТС на территории России, так как доверенность не имеет силы на территории РОссии.
Хотя сейчас сотрудники ГИБДД не спрашивают ее. Достаточно иметь свидетельство о регистрации ТС. Но вот на границе при ее пересечении потребуют доверенность с правом пересечения.
Вопрос был не о как управлять машиной в России, а как ее отогнать назад в Украину из Крыма по генеральной доверенности гр.Украины, который приедет за ней. Пересечение на этом ТС границы осуществлялось гр.Украины, который пересек границу и здесь заболел на территории Крыма.
Т.е один пригнал по ген доверенности, а другой человек-отогнал, но у обоих ген доверенность.