LSN Messenger
Кубинка, 11.08.2020, 21:39

Выезд отца за границу после забирания сына - возможна ли выездная путевка из РФ в Турцию?

Вопрос №17677698 из г. Москва
опубликован 11.08.2020, 21:39
Отец, гражданин РФ, выезжал однократно из РФ на границу с Украиной забрать несовершенолетнего сына, гражданина Украины. Выпустят ли теперь отца на выезд из РФ в Турцию по путевке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Выпустят.

12.08.2020, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Конечно, при чем здесь посещение Украины? Нам не запрещено её посещать.

12.08.2020, 00:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Он подписал документ в котором сказано, что это однократный выезд во время пандемии... Не значит ли это что гос. границу во время пандемии можно пересекать один раз?

12.08.2020, 10:44

Ирина, в России не могут запретить человеку поехать в Турцию на отдых. Если это касается карантина в 14 дней с момента выезда из страны, так этот период давно прошел. Другое дело, что лично я бы не решилась сейчас покидать свой город и лететь куда-либо, так как пандемия не закончилась. Но это лирическое отступление. Если Вас так беспокоит есть ли запрет у папы на выезд из России, он может посетить миграционную службу и там узнать, есть ли у него запрет на пересечение границы.

12.08.2020, 10:53