Может ли быть взрослый человек умственно ребенком в 32 года - мифы и реальность

Вопрос №17677945 из г. Москва
опубликован 11.08.2020, 22:40

Может ли человек в 32 года быть ребёнком в умственном отношении? А то был у психотерапевта, она говорит такого не бывает? Прав ли врач?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы считаете, что у человека умственное развитие остановилось, и этот человек Ваш родственник, Вы можете признать человека недееспособным в судебном порядке. Просто мнение врача здесь ни причем. Нужна медицинская экспертиза.

11.08.2020, 22:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Недееспособный - это не трудоспособный? Правильно я понимаю? А кто может назначить экспертизу медицинскую? Суд?

11.08.2020, 22:53

Опишите подробнее вашу проблему.

11.08.2020, 22:55

Недееспособный - это человек, который не может отвечать за свои действия. Экспертизу назначает суд. Но нужны предпосылки для подачи заявления в суд.

11.08.2020, 23:01