Авария с летальным исходом - ответственность виновника, моральный ущерб и статус погибшего в семье
Прошу консультацию по следующей ситуации.
Произошло ДТП, в результате которого скончался человек (сбит автомобилем на пешеходном переходе) . Виновник ДТП не был вписан в полис ОСАГО и не является владельцем авто. Пострадавшей является единственный человек - пожилая мать, больше родственников нет. Экспертизы полностью подтверждают вину водителя и сам водитель вину признает.
1. Является-ли виновником ДТП владелец авто, доверивший управление лицу не вписанному в полис ОСАГО?
2. Является-ли диагностирование у потерпевшего онкологического заболевания, полученного в следствие переживаний из-за смерти сына фактором влияющим на сумму морального ущерба?
3. Возможно-ли признать погибшего кормильцем в данной ситуации? Он являлся основным источником дохода семьи.
4. Какова возможная сумма морального вреда в данной ситуации? Может с примерами судебной практики.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Консультация по 4 заданным Вами вопросам - платная. Обращайтесь в раздел личных консультаций.
Ваш вопрос не может быть рассмотрен по средством он лайн связи нужно видеть документы выше изллженных фактов.