Штраф за управление ТС без вписанного в полис ОСАГО - размер и последствия в случае ДТП
Какова сумма штрафа за управление ТС водителю не вписанному в полис ОСАГО? Какие последствия влечет за собой управление ТС для водителя не вписанного в полис ОСАГО, если в момент ДТП он был за рулем, а владелец авто находился рядом, в машине?
Если водитель не был вписан в страховку и был виновником ДТП, то потерпевшая сторона или его страховая компания могут обратиться к виновнику ДТП или к собственнику авто за возмещением причиненного ущерба.
А если не вписанный в ОСАГО водитель не был виновником ДТП, а виновата другая сторона, кто тогда несет ответственность?