Жилье признано непригодным для проживания, но администрация города не выделяет другое - житель подал иск в суд
Дом признан непригодным для проживания межведомственной комиссией. Помимо того, находится в программе ветхого и аварийного жилья. Подала исковое в суд, чтоб обязали администрацию города выделить жилье, т.к жилье муниципальное по договору соц. найма, другого жилья не имеем. Судья выразилась следующим образом: "Вот если бы у вас была справка независимой экспертизы, о том, что данное жилое помещение несет угрозу жизни и здоровью человека тогда бы вам предоставили прям сейчас.." У меня такой вопрос:"А разве сам факт того, что дом числится в реестре ветхого и аварийного жилья и имеет статус непригодного к проживанию об этом не говорит?
Признание дома непригодным для проживания позволяет Вам добиваться расселения тем более это соц найм.
А на какие фз можно ссылаться, чтоб грамотно ответить им?
Екатерина, вам нужно ссылаться на Жилищный кодекс РФ и Федеральный закон от 21.07.2007 N 185-ФЗ (ред. от 07.04.2020) "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".