Как защитить свои права на жилье при разводе, если муж не пускает в квартиру в Санкт-Петербурге?
К сожалению, если не получается разделить совместно нажитое имущество по соглашению сторон, Вам придется проводить раздел только в судебном порядке.
Здравствуйте) Вам нужно решать вопрос о вселении и разделе имущества через суд.
А сейчас до развода, мы имеем право там проживать? Ведь по закону нажитое в браке является совместной собственностью не зависимо от того на кого оформлено право собственности. Имею ли я право потребовать ключи или вскрыть замок?
Если Вы еще не развелись, то как член семьи имеете право это сделать. Проблема, что вы там не прописаны. Имущество несомненно принадлежит и вам тоже, но пока не произошел раздел - вы не можете это подтвердить документально.
Вы имеет право проживать, ребенок, нет.
Но, если он будет препятствовать, то полиция не имеет право вмешиваться в этот конфликт.
Вот будет по суду раздел по 1\2 доли, тогда сможете замки менять..