Казань, 12.08.2020, 08:39

Последствия ДТП на мотоцикле - скандальное разбирательство и задержка выплаты ущерба

Вопрос №17678673 из г. Казань
опубликован 12.08.2020, 08:39
В 2018 году я попал в ДТП на мотоцикле. Вторая сторона признала свою вину. Я обратился в страховую компанию виновника. Мне насчитали ущерб в размере 250 000. Страховая компания обратилась в полицию по подозрению в подставе. Был вынесен отказной материал. Пока шло разбирательство, СК обанкротилась. Выплату должны произвести РСА. Скоро будет 1,5 года как они "кормят завтраками". Подскажите пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваш вопрос решается очень просто: обращаетесь в РСА с заявлением о выплате. Если РСА отказывает - обращаетесь в суд.

12.08.2020, 09:06

Уже обращался и в РСА и после в суд. Суд обязал выплатить в течении нескольких дней, насколько я помню. Но РСА хранит молчание.

12.08.2020, 09:12

Исполнительный получайте и предьявляйте к исполнению.

12.08.2020, 09:25

Конечно, РСА будет хранить молчание! Вы же (скорее всего) не получили ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ в суде, который вынес решение, и не направили его приставам - исполнителям для взыскания присуждённой суммы. Само по себе решение суда НЕ ЯВЛЯЕТСЯ финансовым документом, таковым является ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ.

По поводу порядка ВЗЫСКАНИЯ по исполнительному листу - обращайтесь за индивидуальной консультацией.

12.08.2020, 10:43