LSN Messenger
Белгород, 12.08.2020, 08:54

Должник по кредиту прописан в моей квартире. Могут ли наложить арест на мои сбережения?

Вопрос №17678729 из г. Белгород
опубликован 12.08.2020, 08:54
Должник по кредиту прописан в моей квартире. Могут ли наложить арест на мои сбережения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы по кредиту не являетесь созаемщиком или поручителем, то банк/приставы не вправе налагать арест ни на Вашу квартиру, ни на Ваши деньги, ни на иное имущество.

12.08.2020, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Девушка правильно вам ответила.

12.08.2020, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Служба безопасности микрофинансовой организации уведомили о долге сына, который прописан у меня в квартире, но не живет со мной много лет. Угрожают описью имуущества.

12.08.2020, 09:01

Это всего лишь угрозы и попытки мотать нервы в надежде, что Вы закроете долг сына. Но вот по факту кредитор сделать ничего не сможет, т.к. это не имущество сына. Кроме того арест на имущество налагать вправе только приставы либо по решению суда, либо в рамках исполнительного производства. Поэтому смело шлите назойливых кредиторов вдаль.

12.08.2020, 09:11

А вообще в данной ситуации, что меня ожидает?

12.08.2020, 10:56

Кроме звонков от МФО, ничего.

12.08.2020, 11:07

Служба безопасности приходили с требованием о возврате денежных средств. Просили передать сыну. Я объяснил, что он давно здесь не живет. Оставили требование и ушли сказав, что будут конфисковывать имущество через приставов. Разговор записывали под видео камеру.

12.08.2020, 13:21