Можно ли не отрабатывать 2 недели после увольнения из Магнита во время больничного?
Если у Вас еще испытательный срок, то Вы можете расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ). Если трудитесь на общих основаниях, то 2 недели "отрабатывать" придется. Между тем, в период нахождения на "больничном", Вы также вправе подать заявление о расторжении трудового договора (ст. 80 ТК РФ). Течение срока "отработки" начнется с момента получения работодателем Вашего заявления.
Доброе утро!
Если у вас испытательный срок составляет 3 месяца, то вы работодателя можете предупредить о вашем увольнении за 3 дня, написав соответствующее заявление работодателю.
Вы должны уведомить работодателя за 2 недели, если нет установленного испытательного срока.
- см. ст. 80 ТК РФ.